Holiday Inn Express & Suites Dallas - Duncanville By Ihg
( ex. Holiday Inn Express & Suites Dallas - Duncanville, An Ihg Hotel )
Texas
Vedi galleria
Descrizione
Descrizione
Galleria
Mappa
Camere
Servizi
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
8.3 Ottimo
186 recensioni
Holiday Inn Express & Suites Dallas - Duncanville By Ihg
1035 East Highway 67, Duncanville, Stati Uniti
Vedi mappa
L'Holiday Inn Express & Suites Dallas - Duncanville By Ihg dispone di 76 camere e si trova a 4 km da First Free Will Baptist Church.
Il centro di Duncanville è raggiungibile in 25 minuti a piedi dall'hotel, mentre luoghi di interesse culturale, come International Museum of Cultures si trovano a circa 25 minuti a piedi. Tra le attrazioni, situate a 2 km da questo hotel a 3 stelle, c'è Concord Church. A 15 minuti in macchina dall'Holiday Inn Express & Suites Dallas - Duncanville By Ihg gli ospiti troveranno il Bahama Beach Waterpark.
Alcune camere includono un asse e un ferro da stiro e un impianto di climatizzazione, nonché servizi per la preparazione di tè/caffè per la tua comodità. Alcune camere includono un bagno ad uso esclusivo. Gli ospiti possono usufruire di una doccia e avranno a disposizione asciugacapelli. Alcune camere si affacciano sul lago. King room dispone inoltre di un comodo angolo cottura con un bollitore elettrico, utensili da cucina e una lavatrice.
Potrai fare una passeggiata di 6 minuti fino al ristorante Jimmy's Burgers o mangiare al ristorante Asian Buffet, situato a circa 400 metri.
+ Ulteriori informazioni- Nascondi
Top Servizi
Wi-Fi
Servizio 24 ore su 24
Piscina
Fitness/Palestra
Centro benessere e relax
Spazi per riunioni
Adatto ai bambini
Aria condizionata
+ Di più
Galleria
Mappa
Attrazioni turistiche a
Texas
Luoghi d'interesse
Dallas Executive Airport - 4,1 km
Aeroporti
Aeroporto di Dallas Love Field - 30 km
Stazioni ferroviarie
Westmoreland Station - 9 km
Prezzi & Disponibilità
Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi
Principali
Struttura non fumatori
Wi-Fi
Parcheggio
Reception 24 ore su 24
Animali domestici ammessi
Camere/Servizi per disabili
Sicurezza
Ascensore
Rivelatori di fumo
Estintori
Accesso con chiave elettronica
Tempo libero
Piscina esterna stagionale
Sala per tempo libero/Sala TV
Jacuzzi
Centro fitness
Servizi
Pulizie
Negozi/Servizi commerciali
Centro business
Strutture per riunioni/banchetti
Fax/Fotocopiatura
Servizi in camera
Aria condizionata
Riscaldamento
Camere insonorizzate
Area soggiorno
Set per la preparazione di tè e caffè
Set da stiro
Articoli da toeletta gratuiti
Radiosveglia AM/FM
Lettini
Pavimento in moquette
Top Servizi
Wi-Fi
Servizio 24 ore su 24
Piscina
Fitness/Palestra
Centro benessere e relax
Spazi per riunioni
Adatto ai bambini
Aria condizionata
Regole di alloggio
Check-in:dalle 15:00 alle 23:59
Check-out:alle 11:00
Politica di letti supplementari
Non sono disponibili i letti supplementari.
Non sono disponibili i lettini.
Domande più frequenti
🌇
Quanto dista l'Holiday Inn Express & Suites Dallas - Duncanville By Ihg dal centro della città?
L'Holiday Inn Express & Suites Dallas - Duncanville By Ihg si trova a soli 25 minuti a piedi dal cuore della città.
🚗
Dove possiamo lasciare la macchina durante il nostro soggiorno nell'Holiday Inn Express & Suites Dallas - Duncanville By Ihg?
Nell'Holiday Inn Express & Suites Dallas - Duncanville By Ihg gli ospiti possono lasciare la loro macchina nel servizio di parcheggio all'interno della struttura.
🕗
A che ore dobbiamo lasciare la camera nell'Holiday Inn Express & Suites Dallas - Duncanville By Ihg?
L'orario d'uscita nell'Holiday Inn Express & Suites Dallas - Duncanville By Ihg comincia alle 11:00 e finisce alle 11:00.
💵
Qual'è il prezzo di una camera nell'Holiday Inn Express & Suites Dallas - Duncanville By Ihg?
Il prezzo di una camera nell'Holiday Inn Express & Suites Dallas - Duncanville By Ihg comincia dai 84 $.
❓
Quali metodi di pagamento vengono accettati in questo hotel?
In questo hotel puoi pagare con Visa, Mastercard e American Express.
🚪
Che tipi di camere ci sono in questo hotel di Duncanville?
In questo hotel di Duncanville gli ospiti possono scegliere uno dei seguenti tipi di camere: